Архив новостей - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.06.2021

Наши символы – наша гордость

«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Лето 2021

Национальные символы – это условные знаки, образы и предметы, выражающие особенности национальных ценностей, определенные стороны жизни народа и государства. 

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. В системе атрибутов государственная символика занимает одно из важнейших мест, является воплощением национальной идеи белорусского государства.

Ребята учреждения образования приняли участие в мероприятии информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Для учащихся было организовано интерактивное занятие «Наши символы - наша гордость». В ходе совместного диалога ребята говорили о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

По итогам мероприятия, учащиеся пришли к единому мнению: каждый гражданин своего государства должен быть, прежде всего, патриотом, уважать государственную символику и знать историю родной страны.

 

«Государственная символика»

«Герб и флаг Беларуси. Специальный репортаж»