Архив новостей - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.06.2021

День Отечества

Пришкольный оздоровительный лагерь "Страна детства"

16 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Страна детства» прошел под девизом «Любить и уважать свою Родину». Группа ребят отправилась на экскурсию по маршруту историко-культурный комплекс «Линия Сталина» - г.Минск.   Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Во время экскурсии ребята спускались в доты, рассматривали виды укреплений. Площадка с военными самолетами, танками и боевыми машинами вызвала восторг и у мальчиков и у девочек. Купив сувениры и сфотографировавшись, ребята отправились в Минск.

Обзорная экскурсия по Минску наиболее запомнилась посещением Национальной библиотеки Беларуси. Старшие воспитанники совершили экскурсию на обзорную площадку библиотеки, где могли посмотреть на столицу нашей страны с высоты птичьего полета.

Следующей остановкой стал зоопарк, в котором содержится свыше 2000 животных. Ребята посетили экзотариум, террариум, аквариум.
Воспитанники прекрасно отдохнули и были в восторге от увиденного. Не меньше впечатлений дети получили от посещения Парка динозавров. В нем можно погулять среди фигур динозавров в реальную величину. Экспонаты завораживают тем, что двигаются, издают звуки, моргают и даже дышат.

Не скучали и остальные дети. Они посетили школьный музей «Пад страхою прадзеда» и приняли активное участие в краеведческом занятии «Они сражались за Родину».