Архив новостей - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2021

Встреча обучающихся с сотрудниками МЧС

В рамках республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»

12 апреля 2021 года в рамках республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» состоялась встреча обучающихся 1-4 классов, 5-9 классов с сотрудниками МЧС г. Кобрина.

На мероприятиях дети поговорили о безопасности в помещении и на улице. Сотрудники МЧС приготовили для учащихся 1-4 кл. викторину с интересными и познавательными вопросами по основам безопасности. Ребятам 1-4кл. объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна. Огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Сотрудники МЧС обратили внимание учащихся 5-9 классов, что неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнём и незнание правил безопасности зачастую приводит к пожарам в жилье, на подворьях, в лесах и на болотах.

Поговорили с ребятами и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуациях, и как следует себя вести в таких ситуациях.

Ребятам также напомнили номера экстренных служб, рассказали о мобильном приложении «Помощь рядом».    «Помощь рядом» - это информационный ресурс, который поможет сориентироваться в экстренной ситуации, вызвать спасателей при необходимости, правильно оказать доврачебную помощь, а также проверить свои знания по безопасности.

Активные участники получили буклеты с правилами безопасности дома и в школе.