Архив новостей - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.02.2021

В единстве народа - сила независимого государства

Школа Активного Гражданина

25.02.2021 г. для учащихся 8–11 кл. было проведено очередное мероприятие проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» на тему «В единстве народа – сила независимого государства»

   Обсуждение шло по 3 информационным блокам «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси», «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее», «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».

В ходе первого информационного блока, ребята узнали о народном единстве, что является его основой. 2021 год объявлен Годом народного единства. Обсуждали чем важен этот год для Беларуси, что нового ребята могут предложить для укрепления единства народа в нашей стране и регионе.

Во втором блоке узнали о всебелорусском народном собрании, как особой форме народовластия, об истории проведения народного собрания в Республике Беларусь, а также о ключевых направлениях социальной политики Беларуси на 2021-2025 годы.

В третьем информационном блоке учащиеся делились своими знаниями о Вооруженных Силах Беларуси, где и каким образом можно получить военно-учетную специальность и как важен профессионализм в своем деле.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.  

Информационные материалы размещены здесь.