Отчеты по мероприятиям - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

16.11.2019

Акция «РЦДТ – сельской школе»

16 ноября 2019 года в рамках акции шестого школьного дня «РЦДТ – сельской школе» творческий коллектив ГУО «Кобринский районный центр детского творчества посетил ГУО «Октябрьский детский сад – средняя школа».

Зажигательная шоу-программа «Миллионы огней» собрала учащихся 5-7 классов. Конкурсные задания, музыкальные викторины и танцевальные баттлы – все это наполнило актовый зал позитивной атмосферой и прекрасным настроением. Ребята с удовольствием участвовали в шоу, пели, танцевали и просто отлично проводили время. «Миллионы огней» - это улыбки, которые зажигались на лицах участников программы. Вознаграждением за активное участие в конкурсах было отличное настроение и «хохмобаксы» - валюта позитивных эмоций.

Учащимися-волонтёрами объединения по интересам «Равный обучает равного» был проведен тренинг для старшеклассников «Мы – команДА!». Целью тренинга является развитие коммуникации в коллективе и сплочение группы. Тренинговые упражнения в полной мере раскрыли тему занятия: ребята осваивали новый теоретический блок, примеряли на себя различные социальные роли, анализировали ситуации взаимодействия людей в обществе. Респондентам понравилась новая форма работы, и они выразили желание еще раз посетить занятие РОР. Рефлексия показала высокую результативность тренинга.

Для учащихся начальных классов были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Ребята с большим желанием мастерили блокноты, рамочки для фото, подарочные коробочки. Сувениры, сделанные своими руками, подарили радость творчества участникам мастер-классов.

Посещение выставки-ярмарки не оставило равнодушных. Расписные пряники, леденцы на палочке, вафельные трубочки и сувениры, подготовленные к новогодним праздникам, порадовали и детей, и взрослых.

Концертная программа «На детской волне» нашла положительные отклики у зрителей всех возрастов. Детские сюжетные танцы «Поварята» и «Маленькие дети» в исполнении образцового танцевального коллектива «Пралесачки» (рук. С.И.Чирун) были сюрпризом для юных зрителей. Учащиеся образцовой вокальной студии «Крынiца» (рук. Омельянюк О.Е.) стали украшением концерта. Яркие музыкальные номера Дианы Левой, Екатерины Авдеевой, Татьяны Семенцовой, Анастасии Веремейчик, Дианы Кривец и Екатерины Биюмен удивляли мастерством, детской непосредственностью и артистичностью.

Окунуть зрителей в мир приключений и кино позволили хореографические композиции «Пираты» и «Навстречу ветру» образцового ансамбля современного танца «Модерн» (рук. Янецкий Ю.Ю.)

Благодарные зрители в лице учащихся школы, педагогов, работников и родителей, наслаждаясь красочными детскими музыкальными номерами, в ответ дарили артистам бурные аплодисменты.