Наши почётные гости - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши почётные гости

В школьном музее «Пад страхою прадзеда» учащиеся с большим интересом встречаются с почётными гостями.

В 2012 г. прошло общешкольное мероприятие «Поэты Кобринщины», на которое были приглашены поэты Людмила  Лазюк, Наталья Голованова, а также военный лётчик, ветеран войны  в Афганистане из города Кобрина подполковник Невестенко Василий Иванович.

В 2013 г. руководитель музея Л. Г. Прокопюк организовала встречу школьников с уроженцем д. Кустовичи, жителем г. Бреста , Федоруком С. С., ветераном ВМФ, капитаном 2 ранга. Учащиеся были приятно удивлены, что у них есть такой земляк с богатой биографией.


В 2014 г. музей посетил житель д. Октябрь Сахарук Василий Т., наш частый гость, подаривший школьному музею несколько интересных экспонатов. На этот раз к 70-летию освобождения Беларуси подарок был бесценный – это 9 фронтовых писем-треугольников от его брата, датированных 1944 годом. Ребята с трепетом и дрожью в руках читали эти письма-реликвии. Несколько писем, благодарность от командира, а также похоронка стали частью экспозиции «Фронтовые письма».

По традиции комнату боевой славы ежегодно 14-15 февраля посещают бывшие воины-«афганцы» – Леоновец О. И. и Прокопюк И. Л. К сожалению, весной 2014 г. ушёл из жизни ещё один наш воин-интернационалист  – Н. И. Мазовец.


Руководитель "Музея Малэйі Батькувшчыны в Студзіводах" Дорофей Фионик (г. Бельск-Подляшский, Польша).


Свои впечатления от посещения школьного музея наши гости оставляют в «Книге отзывов и пожеланий».

Каждый, кто посещает наш школьный музей, будь это учащийся или взрослый человек, уносит с собой массу неизгладимых впечатлений об увиденном и услышанном.