Декада по профилактике буллинга
В рамках декады по профилактике буллинга в "Октябрьской средней школе" прошел ряд мероприятий "Школа без буллинга".
Для начальных классов был проведен час общения "Буллинг: справимся вместе". В ходе занятия ребята говорили о последствиях, рассуждали о том, как чувствует себя жертва и почему человек решает обижать других. Посмотрев видео по теме, сделали вывод, что очень важно и нужно принимать друг друга такими, какие мы есть, а также беречь и поддерживать друг друга.


Для учащихся 5 класса прошло внеклассное мероприятие "Стоп, буллинг!", в ходе которого ребята узнали типы буллинга, его участников.




Для учащихся 7 класса прошло профилактическое занятие "Буллинг. Травля", на котором учащиеся обсудили вопросы о том, как противостоять травле в школе.

Занятие-практикум «Буллинг: справимся вместе»
С целью воспитания доброжелательного отношения друг к другу, развития у детей социальных навыков и профилактики конфликтов в межличностных отношениях учащихся с ребятами 9 класса было проведено занятие – практикум «Буллинг: справимся вместе». Девизом этого мероприятия стали слова «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой». В ходе мероприятия учащиеся расширили свои представления о проблеме буллинга, познакомились с правилами взаимодействия с другими людьми, продолжили формирование умения работать в команде, высказывать и отстаивать свою точку зрения, ценностное отношение к себе и по отношению к окружающим.

