Архив новостей - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.05.2021

Смотри и помни

Школа Активного Гражданина

13.05.2021 г. для учащихся 8–11 кл. было проведено очередное мероприятие проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» на тему «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

Обсуждение проходило по 2 информационным блокам «Перед памятью время бессильно», Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны».

В ходе первого информационного блока, ребята узнали о подвиге воинов Брестской крепости, и что этот подвиг стал первым шагом советского народа на пути к Победе, о защитниках и героях Брестской крепости. Обсуждали об важности сохранения памяти о событиях войны, чтобы подобное в истории больше не повторялось.

Во втором блоке более подробно ребята узнали о республиканском культурно-патриотическом киномарафоне «Смотри и помни». Обсуждали просмотренные художественные кинофильмы, посвященные Великой Отечественной войне и их роль в формировании уважения к героическому прошлому нашей Родины.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.