Архив новостей - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.04.2021

Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года

Школа Активного Гражданина

22.04.2021 года для учащихся 8-11 классов было проведено мероприятие проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» на тему «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

Обсуждение шло по 2 информационным блокам: «Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!» и «Помнить ради будущего».

В ходе первого блока учащиеся обсуждали священный праздник – День Победы, мужество и героизм защитников Отечества, память о Великой Отечественной войне, о боли и горечи, гордости и славе белорусского народа. Поговорили о подвигах советского солдата, уважении к истории своей страны, своей семьи и ветеранам войны.

Во втором блоке ребята поделились своими знаниями о мемориальных комплексах в разных уголках Беларуси, поделились своими впечатлениями о посещенных достопримечательностях. А также познакомились с ещё многими другими мемориальными комплексами, монументами, посвященным событиям самой трагической и кровопролитной войны.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.