Аграрные классы - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Аграрные классы

Аграрный класс – это…

В 2022/2023 учебном году учащиеся 11 класса продолжили изучение предметов «Математика», «Физика» на повышенном уровне, курса факультативных занятий «Введение в аграрные профессии» (аграрная группа). 

Особенностью этих занятий является их ориентированность на осознанный выбор профессий сельскохозяйственного профиля, формирование представления о будущей трудовой деятельности.

Учащиеся аграрных классов получают знания в области сельского хозяйства, что позволит лучше понимать сельскохозяйственные профессии и их сложность; смогут увереннее планировать своё профессиональное будущее, а значит, точнее оценивать перспективы трудоустройства и работы в аграрной сфере. 

О зачислении без вступительных испытаний абитуриентов, прошедших обучение в профильных классах аграрной направленности

Расписание факультативных занятий "Введение в аграрные профессии"

Класс

учитель

время проведения

11

Губенский С.В.

суббота, 9.00 – 9.45

11

Губенский С.В.

суббота, 10.00 – 10.45

В 2021/2022 учебном году учащиеся 11 класса продолжили изучение предметов «Биология», «Химия» на повышенном уровне (аграрный класс), открыт также профильный 10 класс аграрной направленности, в котором осуществляется изучение учебных предметов «Математика», «Физика» на повышенном уровне, а также ведется преподавание факультативных занятий «Введение в аграрные профессии».

В учреждении образования в 2020/2021 уч. году функционирует профильный 10 класс аграрной направленности, в котором осуществляется изучение химии и биологии на повышенном уровне и проводится факультативное занятие «Введение в аграрные профессии», о содержании которого подробнее можно узнать по ссылке

Между ГУО «Октябрьский детский сад-средняя школа» и УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» заключен договор о сотрудничестве. 

Профильные аграрные классы на сайте учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»


Аграрные классы на национальном образовательном портале

Аграрные классы на сайте отдела по образования Кобринского РИК


Нормативное правовое обеспечение профильного обучения

Методические рекомендации по организации работы с учащимися, родителями учащихся (законными представителями) по учебным предметам, мероприятий профориентационной направленности в шестой школьный день

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2014 г. № 15/27/23 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ МОЛОДЕЖИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий приглашает

раскрыть » / « свернуть