Архив новостей - Октябрьская средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2024

День космонавтики

Мероприятия в учреждении, посвященные дню космонавтики

Международный день космонавтики

12 апреля ежегодно отмечается День космонавтики. В нашем учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню.

В дошкольной группе с 8 по 12 апреля прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Воспитанников знакомили с информацией о первом полёте человека в космос. Ознакомительная работа была направлена на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды деятельности: чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах: «Незнайка на Луне», «Как Солнце и Луна друг к другу в гости ходили», «В космосе так здорово», «Камни, которые упали с неба»; музыкальное искусство «Придумай космическое движение»; изобразительное искусство (рисование «Неизвестная планета», «Полёт в космос»; конструирование «Космическая ракета»); просмотр презентации «Планеты Солнечной системы», для родителей в уголке была размещена консультация «Детям о космосе». Также ребята играли в подвижные игры «Звездочёт», «Кто быстрее соберёт все звёздочки», «Классики», «Ракета». Дети получили много новой информации и заряд космической энергии.

Для учащихся 5-6 классов прошел Единый урок, посвященный Дню космонавтики, где основной акцент был сделан на ознакомлении учащихся с современными достижениями Республики Беларусь в вопросам космической политики.

12 апреля учащиеся 7 -8 классов приняли участие в Едином уроке, посвященном Международному дню полета человека в космос. Ребята вспомнили памятные страницы покорения человеком космоса, обсудили значение и важность участия космонавтов-белорусов в области международных космических исследований, акцентировали внимание на проведенной Мариной Василевской обширной научной программе. 

Единый урок для 9-11 классов прошёл с целью формирования у учащихся интереса к достижениям Республики Беларусь в области космических исследований. Белорусам есть чем гордиться – наши космонавты покоряют Космос.